• Главная
  • Статьи
  • Ремонт однокомнатной квартиры в Сочи. Как увеличить площадь?

Ремонт однокомнатной квартиры в Сочи. Как увеличить площадь?

Ремонт однокомнатной квартиры в Сочи. Как увеличить площадь?

В современных мегаполисах большим спросом пользуются однокомнатные квартиры, прежде всего как сравнительно недорогое, но при этом довольно-таки удобное жилье. Площади такой квартиры вполне достаточно для проживания 1-2-х человек, однако что делать, если появился ребенок, а семейный бюджет пока не позволяет приобрести более просторное жилье!? Выход из сложившейся ситуации все же есть – правильно организованная жилплощадь однокомнатной квартиры.

Как сделать ремонт в однокомнатной квартире? Где найти дополнительную площадь?

Перегруженность жилой площади небольших квартир наблюдается очень часто, и причина кроется не только в количестве жителей квартиры, но из-за присутствия домашних животных, предметов интерьера, старой мебели и прочего-прочего-прочего. И первое, что нужно сделать – это избавиться от старого хлама. Квартира сразу же облегченно вздохнет, и ее обитатели мгновенно ощутят на себе появившийся простор.

Далее, нужно поразмышлять: как же правильно организовать полезное пространство и здесь помощь профессионального дизайнера окажется «как нельзя кстати». К примеру:

- можно убрать не несущие перегородки,

а так же

-переорганизовать санузел

- поставить раздвижные двери

- переделать балкон в жилую комнату.

Огромные возможности открываются перед жителями первых и последних этажей.

Например:

- лоджию 1-го этажа можно переоборудовать под 2-хуровневый балкон-погреб

-лоджию последнего этажа объединить с небольшой частью чердака, непосредственно находящуюся прямо над ней.

Зачастую жители многоэтажных домов организуют на площадках личное пространство «тамбур» предварительно отгородив от лестницы сразу несколько соседствующих квартир сварной решеткой или тамбурной дверью. Целесообразно это доверить профессионалам. Так как тамбур, так же будет своеобразной дополнительной защитой квартир от не прошеных гостей (т. е. воров).

Разрабатывая дизайн-проект, дизайнер, как правило, помогает клиентам правильно подобрать ремонтно-отделочный материал, цветовые гаммы и фактуры, визуально расширяющие пространство, бытовое оборудование и, конечно же, мебель. Принцип организации полезного жилого пространства – купейный. В настоящее время выпускается огромное количество различных предметов для экономии пространства. Например: двухъярусные детские кровати, кровати – трансформеры, складывающиеся диваны и кресла, а так же сборные стулья и столы. Такая мебель значительно сэкономит место в однокомнатной квартире.

Это всего лишь несколько хитростей, благодаря которым можно увеличить пространство крохотных однокомнатных квартир.

Благодаря нашему многолетнему опыту мы подскажем вам как сделать хорошо ремонт в вашей однокомнатной квартиры и найти возможности расширить пространство.

Звоните! +79180018857

Или пишите WattsApp, Viber по номеру: +79628824535 или на почту info@bestrio.ru

Ждём ваших звонков!!!