Ремонт квартиры в новостройке

Выполним ремонт квартиры в новостройке под ключ недорого. Звоните, консультация бесплатная +7 (962) 882-45-35. Мы компания "РИО" - 10 лет опыта работы в Сочи по ремонту квартир в новостройках, рабочие славяне, оформление договора, авансовый способ оплаты.

Специфика ремонта в новостройках

Ремонт в новой квартире требует больших знаний в технологиях строительства, стройматериалах и инструментах. Но и этих знаний недостаточно, если ремонт потребуется в новостройке.

Основная проблема в новостройках - усадка, которая длится один-два года после завершения строительства. Если сделать капитальный ремонт в новостройке до окончания этого срока, грозит появлением трещин на потолках, стенах и полах, а также изменением наклона поверхностей на несколько миллиметров и сантиметров.

В итоге переделка проблемных поверхностей увеличит расход на ремонт в два-три раза. Не говоря о том, что снова придётся разводить грязь в квартире.

Рекомендуем делать временную отделку. При таком подходе можно получить жильё пригодное для проживания и недорого. После усадки новостройки можно переходить к ремонту под ключ квартиры - к чистовой отделке. Кстати, временная отделка демонтируется только частично, поэтому вложенные деньги не пропадут и послужат для экономии при комплексном ремонте.

Планирование ремонта в новостройке

Планирование будущей квартиры важно. Например, разводка коммуникаций очень важна, чтобы в дальнейшем не переделывать по новой. При планировании продумайте разводку до мелочей.

Если не спланировать расходы на отделку и материалы, то ремонт может остановиться из-за недостатка средств. Отсутствие плана, в котором рассчитаны площади и расход стройматериалов, приводит к перерасходу материалов и увеличению сроков отделки.

Также важно, до начала работ, спланировать расстановку мебели, санузлов, оборудования, чтобы не тянуть потом удлинители из розеток и дополнительные секции труб. Не лишним будет заказать проект квартиры в студии дизайна интерьера.

Стоимость ремонта в новостройке

Цены на ремонт в новостройке сильно зависят от категории сдачи помещений застройщиком:

  • свободная планировка - голая квартира без отделки и разводки коммуникаций, часто со вставленной входной дверью и окнами;
  • черновая отделка квартиры - квартира со стяжкой пола, оштукатуренными поверхностями, подключёнными радиаторами, разводкой коммуникаций до точек монтажа;
  • чистовая отделка квартиры - стандартный ремонт квартиры с финишной отделкой

В случае со свободной планировкой понадобится ремонт под ключ. Сюда входит возведение перегородок, черновая отделка, чистовая отделка, монтаж сантехники, оборудования и аксессуаров.

Если в Вашей квартире черновая отделка, то ремонт будет состоять из чистовой отделки, монтажа сантехники, оборудования и аксессуаров.

При наличии чистовой отделки в новой квартире, потребуется монтаж сантехники, оборудования и аксессуаров.

Во всех случаях стоимость обговаривается индивидуально, исходя из используемых техник ремонта, высоты потолков, квадратуры помещений и качества используемых материалов. Также учитывайте тип ремонта: эконом, стандартный, повышенного качества, элитный.

Расценки на ремонт квартиры в новостройке значительно отличаются, если у фирмы нет грузового транспорта, строительного оборудования, профессионального инструмента, укомплектованной бригады и аппетитов руководства.

Обратиться в фирму или сделать ремонт своими руками

Если перед Вами стоит выбор сделать ремонт квартиры самостоятельно или обратиться в строительную фирму, то важно знать некоторые нюансы.

Самостоятельный ремонт

Во-первых, требуется много знаний. Даже если Вы получите их, изучив сайты, форумы и видео в интернете, у Вас не будет главного - опыта. Отсутствие опыта приводит к удорожанию ремонта из-за перерасхода стройматериалов или переделке проделанной работы.

Во-вторых, потребуются серьёзные расходы на инструмент. Для качественного ремонта необходимо иметь профессиональный уровень, алюминиевое правило, нивелир, перфоратор, плиткорез, специальные монтажные инструменты и многое другое.

В-третьих, потребуется много времени. При самостоятельной отделке будьте готовы потратить в два-три раза больше времени на ремонт квартиры. Помимо затраченного времени на ремонт, готовьтесь потратить время на поиск и транспортировку стройматериалов и инструментов. Планирование ремонта тоже займёт много времени из-за отсутствия опыта.

Фирма по ремонту

Строительные фирмы занимаются ремонтом профессионально, и знают нюансы. Скорость работ при ремонте квартиры в новостройке у фирмы выше из-за знаний, полученных в профильных ВУЗах, опыта работы, укомплектованности бригад рабочих, наличии профессионального инструмента и оборудования.

Стоимость ремонта через фирму выгоднее. Закупка строительных материалов производится по оптовым ценам, нет расходов на инструменты, наличие грузовых автомобилей для привоза материалов и вывоза мусора.

Перед принятием решения о ремонте квартиры в новом доме, учтите описанные выше нюансы. Обдумайте, какой ремонт Вам подходит - временный, под ключ или частичный.