Разводка сантехники в новостройке

Если вы затеяли ремонт в квартире или ванны под ключ, вы должны понимать что предстоит вам не простое дело.

Если вы сейчас в поисках организации, которая должна выполнить ремонт вашей квартиры в Сочи. Тогда вы на правильном пути. Наша компания ООО «РИО» поможет вам в этом не лёгком деле. И так, в этой статье мы вам расскажем, что такое разводка сантехники в новостройке.

Эксплуатация вашей ванной комнаты, санузла и кухни зависит от того на сколько качественно и рационально выполнена разводка сантехники. Для начало давайте уточним все этапы проведения работ при разводке сантехники:

1. Планировка расстановки каждого сантехнического прибора и оборудования.

2. Выбор типа материала

3. Выбор метода разводки.

4. Выбор способа прокладки.

5. Разработка технической схемы разводки сантехники

6. Монтажные работы

И так вы, распланировали расстановку ваших сантехнических приборов и оборудования. Вы знаете, где будет находиться унитаз, умывальник, стиральная машина, а так же решили, будет ли у вас ванна или душевая кабина, присутствовать в ванной комнате будет гигиенический душ или биде.

Значит, переходим к следующему этапу. Выбираем тип материала. Из материала у нас бывают следующие виды:

А) трубы водопроводные стальные

Данный вид до недавнего времени был наиболее распространённым в разводки сантехники квартиры, так как обладает повышенной прочностью и стойкостью. Но значительный недостаток данного вида труб является их подверженность к коррозии и обрастанием каменно-соляными отложениями, которые уменьшают пропускную способность труб и уменьшают срок эксплуатации данных труб.

Данный вид труб наша организация не использует.

Б) Металлопластиковые трубы

Такие трубы имеет больше преимущества по сравнению с предыдущим видом. Но помимо своих преимуществ, её главный недостаток это ослабление мест соединений металлопластиковых труб. Поэтому данный вид трубы используется по большей мере в установках тёплых полов, так как в этом случае соединений в полу нет.

В) Трубы из полипропилена (ПП)

Самые популярные трубы на данный момент, которые используются в разводке сантехники ремонта квартир или ванной под ключ это полипропиленовые трубы. Основные плюсы: стойкость к коррозии

- очень простой монтаж, позволяющий создать систему любой сложности

- не боится пониженной и повышенной температуры

- пониженный уровень теплопроводности

Что касается, выбора метода разводки существуют следующие виды:

- последовательный (более экономичный, но появляется зависимость напора поставляемой воды от количество одновременно задействованных сантехнических устройств)

- коллекторный (представляет собой небольшое устройство, в котором собраны все коммуникации в один шкафчик, что позволяет сохранить эстетичный вид разводки)

Выбор способа прокладки:

- открытый

- закрытый

Ну и что касается последних двух этапов. Эту услуги в Сочи произведёт сантехник нашей компании.

Обращайтесь по телефону: 89628824535