Косметический ремонт в квартире

Если Вам требуется сделать косметический ремонт квартиры быстро и недорого, то доверьте это нам - фирме по ремонту квартир "РИО". 10 лет опыта, мастера славяне, гарантии и удобные способы расчёта. Звоните, проконсультируем бесплатно +7 (962) 882-45-35

Виды работ в косметическом ремонте

Косметический ремонт - простое недорогое обновление или освежение ремонта квартиры. Сюда входят работы по потолкам, стенам, полу, сантехнике и электрике.

Рассмотрим распространенные виды работ, которые относят к косметическим. 

Косметический ремонт потолка

Простой вариант обновления потолка - побелка известью или меловым раствором. Это старый малозатратный способ освежить потолок, но практичность,  эстетичность и срок службы неудовлетворительны. Через 1-2 года придётся снова переделывать.

Если требуется отделка потолка на срок выше, чем у побеленного, то лучше использовать водоэмульсионную краску. Если Ваш потолок не подготовлен под покраску, то этот способ затратный и трудоёмкий. Придётся шпаклевать и грунтовать потолок перед покраской.

Косметический ремонт стен

Стенами желательно заняться только после того, как потолок сделан.

В косметическом ремонте стен два варианта: оклейка обоев или покраска водоэмульсионной краской. Также встречается добавление или замена потолочного и напольного плинтуса.

Косметический ремонт пола

Первый вариант обновления пола - линолеум. Стоимость линолеума доступная а укладка линолеума не сложный процесс.

Второй вариант немного сложнее, но по стоимости на уровне линолеума - настил ламината. Этот вид ремонта выглядит богаче и сохраняется дольше линолеума.  

Другое в косметическом ремонте

Второстепенные работы, но также проводимые в косметическом ремонте:

  • чистка и покраска радиаторов и труб;
  • ремонт изношенных частей санузла;
  • замена поломанной плитки в ванной;
  • покраска оконных рам и дверей;
  • замена или ремонт розеток и выключателей;
  • и другие.

Материалы для косметического ремонта

Косметический ремонт подразумевает недорогое обновление интерьера, поэтому материалы для отделки квартиры тоже используются недорогие. Для такого вида ремонта могут потребоваться материалы: водоэмульсионная краска, обои, клей, плинтусы, эмаль для труб и радиаторов, эмаль для деревянных рам, шпаклёвка, грунтовка, линолеум, ламинат.

Перед принятием решения о проведении косметического ремонта, ознакомьтесь с другими видами ремонта. Возможно косметического ремонта Вам будет недостаточно.