Этапы ремонта ванн в Сочи

Если вы только купили квартиру вторичную в Сочи и хочется хоть что-то изменить или вы давно уже в ней живёте, но хочется всё равно что-то в ней изменить, но финансов не хватает, тогда можно начать частично внести желаемые изменения в вашей квартире.

Можно начать ремонт вашей ванны. Этот этап не лёгок, но за то результат оправдывает ожидания. Если вы хотите попробовать сами его сделать, то есть хотите стать на период ремонта ванной комнаты прорабом, знайте это не лёгкий путь. Но если вы готовы обратиться к сторонней организации, тогда вы на правильном пути, обращайтесь в нашу организацию ООО «РИО» +79628824535, так как мы поможем вам, начиная с организации вывоза мусора до монтажа всего сантехнического оборудования. Так же, в процессе мы поможем с выбором плитки, с доставкой и подъёмом материала и решим многие ваши проблемы, которые возникнут в течение данного ремонта.

В данной статье мы постараемся коротко описать все требуемые отделочные работы для ремонта ванной комнаты.

И так, у вас вторичная квартира и вы хотите ремонт ванной комнаты.

Для начала произведём демонтаж старой сантехники и старой плитки. Выносим и вывозим мусор, а его немало будет.

Далее, продумываем расположение всех сантехнических устройств. Этот этап называется Дизайн и планирование.

- Принимаем решение, будет ли у нас ванна или душевая кабина. А если кабина, то какая? Как правило, сейчас очень распространено стало душевая, возведенная из блоков и облицованная плиткой.

- Так же не забыть и про расположение остальных сантехнических устройств: унитаз, биде, стиральная машина, умывальник, полотенцесушитель и гигиенический душ.

- Стоит решить, где будет располагаться водомеры и как предусмотреть дальнейший доступ к ним. Продумать установку лючка невидимки или обычного сантехнического пластикового или металлического лючка

- Выбор и закупка керамической плитки, а так же составление дизайн проекта ванной комнаты. В Сочи очень много магазинов где можно приобрести керамическую плитку или керамогранит или мозаику для ванной комнаты. Сроки поставки у них разные. Как правило, наша организация пользуется услугами следующих магазинов Kerama Marazzi и Keramoff. Так как сроки поставки минимальные, а самое главное это составление дизайн-проекта совершено бесплатно при покупке плитки. Тем самым облегчая задачу плиточнику и вам

- Решить какими будут потолок и двери. Самый распространённый вариант потолков на сегодняшний день. Это натяжные потолки, так как на сегодняшний день это самый дешёвый и оптимальный вариант потолков.

Следующий этап это разводка сантехники. В предыдущей статье мы описывали этот этап.

Далее, укладка плитки. Конечно же, до её укладки выравниваются поверхности штукатуркой стен и заливка пола наливным полом или стяжка пола. Здесь стоит так же обратить внимание на наружные углы. Какими они будут. Запилены под 45 градусов или пластиковые уголки будут монтироваться.

Монтаж потолка. Как писали ранее. Определяемся с видом потолков. Они бывают разные: натяжные потолки, из панелей ПВХ, реечные.

Монтаж сантехнических устройств .Здесь мы монтируем всё что запланировали. По времени может занять максимум 2 дня.

Монтаж межкомнатных дверей. Так же, для её установки потребуется 1 день. Данный этап был подготовлен на этапе выравнивание поверхностей. Пропишем проёмы требуемые мастеру для монтажа дверей. Как пример для полотна 2000х800 мм размер проёма для двери без порога 2060х895 мм

И так, подведём итоги, озвучим все этапы ремонта ванной комнаты:

Демонтажные работы

Дизайн и планирование

Разводка сантехники

Укладка плитки

Монтаж потолка

Монтаж сантехнических устройств

Монтаж межкомнатных дверей

Ну и напоследок, хотите ремонт ванной в Сочи, обращайтесь в ООО «РИО» +79628824535 Анна. Подскажу и помогу во всём со своим женским подходом ко всему.