Актуальные тренды в обустройстве ванных комнат

Давайте подытожим уходящий 2018 год и в этой статье увидим что же у нас получается когда отделка квартир уже готова, какие тренды набирали популярность в обустройстве ванных комнат и как уверяют эксперты будут на столько же популярны и в 2019 году.

Для начало выделим основные тенденции, которые отмечают дизайнеры.

- увеличение размеров ванны. Если конечно нам позволяет площадь

- вместительность. Владельцы стараются сделать ванную комнату более функциональной, вместительной. Что бы в ней была не только ванна, но и душевая, не только унитаз, но и биде и гигиенический душ и может даже две раковины для удобство всей семьи. Короче говоря, если возможно, то и всю семью…шутка

- так же отделка ванной комнаты предпочитает нейтральные цвета, ближе к природным оттенкам.

- что касается форм, они должны быть строгие, простые, ближе к минимализму

- освещение. Это может быть точечное освещение или светодиодная лента, которыми выделяются конкретные зоны. Как, например: светодиодная лента вокруг зеркала.

Когда уже была выполнена черновая отделка квартир, хозяин уделяет большое внимание чистовому материалу. И так, поговорим конкретно о сантехники:

- унитазы. Умные унитазы, конечно, не всем по карману, но многие готовы заплатить за самоочищающийся унитазы или с анти грязевым покрытием что бы не тратить своё время на их уборку. Так же пользуются спросом унитазы без ободка, так как там скапливается грязь и доставляет сложность для мытья и так же унитазы с двумя кнопками слива для экономии воды.

-биде . От когда появились биде, почему то они не пользуются спросом даже с учётом того что есть место в ванной комнате. Домовладельцы предпочитают заменить на гигиенический душ или унитаз с бидеткой

-ванны. На сегодняшний день наибольшую популярность набирают овальные ванны, то это при том случае если у вас огромный дом и соответственно большая ванна и вы можете себе позволить такую ванну, она красивая, вместительная и у неё отсутствует экран. Так же что касается гидромассажных ванн, не забываем и о них. Они пользуются не большим спросом. Из этой категорий ванн, в основном хозяева интересуются теми у которых тихий гидромассаж без заметной вибрации и шума.

Так же играет большую роль когда домовладелец хочет сделать ремонт квартиры или дома или вообще ванной в своём доме или квартире, он придерживается, конечно же и последним тенденциям таким как:

- ванна с подогревом воды

- ванна с подогревом спинки

- ванна с подсветкой

- душ. Увеличивается количество домочадцев которые выбирают тропический душ. Чаше всего тропический душ совмещают с обычным, съёмным смесителем. Как правило, душ как и ванны делается для двоих, с двумя лейками рядом или друг против друга. Это для того что бы обеспечить комфорт, не ждать пока вторая половина соберётся на работу. Кстати по этой же причине в некоторых домах устанавливают два рядом умывальника.

А так же, душевые кабины делают не пластиковые, а уголки выложенные плиткой. Иногда без поддона, просто обустроив эффективный слив и немного опустив уровень пола на этом участке.

И так, в любом случае что бы вы не надумали, как бы вы не решили обустроить свою ванную комнату в Сочи. обращайтесь в нашу компанию ООО"РИО": +79628824535 

   3 16
385e52b8ceedb4e6adf3786b9b058037
948a351a859fc816b90e721309f4e3fb 800x600
9nLrYfTK
Neorest 750H Totos Self Cleaning Toilet 1
Neorest 750H Totos Self Cleaning Toilet 3
Udobnoe Prisposoblenie Dlya Gigieny